Ihre Ansprechpartner

Was können wir für Sie tun? Sprechen Sie uns an!

Gliederungsleitung

Florian Hambach

Florian Hambach
Kreisbeauftragter, Stv. Diözesanleiter
Tel. 0151 17372660
florian.hambach@malteser.org
Nachricht senden

Gliederungsleitung

Annette Traub

Annette Traub
Bezirksreferentin
Tel. 07195 1376904
Mobil (0151) 55980864
annette.traub@malteser.org
Nachricht senden

Einsatzdienste

Samuel Busch

Samuel Busch
Leiter Einsatzdienste
Mobil 01525/9516953
samuel.busch@malteser.org
Nachricht senden

Sanitätsdienst

Christina Gauger

Christina Gauger
Stv. Leiterin Sanitätsdienst
Tel. 0173 6957786
christina.gauger@malteser.org
Nachricht senden

Sanitätsdienst

Alec Irmscher

Alec Irmscher
Leiter Sanitätsdienst
Tel. 0157 74666609
alec.irmscher@malteser.org
Nachricht senden

Jugend / Schulsanitätsdienst

Katharina Kolbasko

Katharina Kolbasko
Leiterin Jugend und Schulsanitätsdienst
katharina.kolbakso@malteser.org
Nachricht senden

Ausbildung

Silvia Hechler

Silvia Hechler
Leiterin Erste-Hilfe Ausbildung
Tel. 0176 55144589
silvia.hechler@malteser.org
Nachricht senden

Sitztanz

Renate Knaus-Wiedmann

Renate Knaus-Wiedmann
Soziales Ehrenamt
Tel. 0177 4022686
sitztanz.rm@malteser.org
Nachricht senden

Menüservice

Helga Christiansen

Helga Christiansen
Leiterin Malteser Menüservice
Tel. 0711 92582-35
helga.christiansen@malteser.org
Nachricht senden

Mitglieder

Mitgliederservice  Baden-Württemberg

Mitgliederservice Baden-Württemberg
Tel. 0800 5470470
mitgliederservice.bw@malteser.org
Nachricht senden

Rettungsdienst

Joachim Fässler

Joachim Fässler
Geschäftsführer Rettungsdienst
Nachricht senden